Домой Общество Жители микрорайона Казанский видят «Стрелку» местом спорта, творчества и свадеб

Жители микрорайона Казанский видят «Стрелку» местом спорта, творчества и свадеб

0

Жители Казанского района Рыбинска обсудили благоустройство «Стрелки» — места слияния Волги и Черемухи. Сейчас она находится в запустении, ежегодно после субботников отсюда вывозят самосвалы мусора. Горожане хотят видеть здесь красивую зону отдыха с перспективой развития спортивных, туристических, рекреационных проектов. 

Жители  Казанского района активно принимают участие в обсуждении эскиза, планируя, где разместить спортивную зону, парковки и пешеходные дорожки. В отличие от других городских территорий благоустройство Стрелки имеет свои особенности и ограничения.

— Сложность объекта связана с необходимостью проведения берегоукрепления. Но этот участок попал в региональную программу «Развитие водохозяйственного комплекса Ярославской области в 2013-2020 годах». Предлагается выполнить два яруса набережной с зеленой зоной отдыха и смотровой площадкой с беседкой-ротондой, — представила эскиз первый заместитель департамента архитектуры и градостроительства Юлия Соколова.

Проект предусматривает замену ограждения, асфальтирование проезда, монтаж освещения, установку скамеек, урн, создание парковки, системы дорожек и малых архитектурных форм. Этот проект вместе с берегоукреплением займет несколько лет, но жители готовы ждать и участвовать в работах.
Наталия Колесова по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяЧто нас ждет 18 марта?
Следующая статьяСпортивный путь: футбол

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.