Домой Общество 17 марта – день тишины

17 марта – день тишины

0

По закону запрет на агитацию вступает в силу за сутки до голосования — объявляется день тишины. Такая норма существует в большинстве стран мира, чтобы дать избирателям возможность в спокойной обстановке определиться с выбором.


17 марта и в день голосования проведение предвыборной агитации в любых формах, в том числе и в сети Интернет, запрещено.

– При этом агитационные печатные материалы – листовки, плакаты и другие материалы на зданиях и сооружениях, за исключением зданий, в которых находятся избирательные комиссии, и на расстоянии не менее 50 метров от входа в эти здания, сохраняются в день голосования на прежних местах, – отметил председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров.

До 21 часа 18 марта запрещено опубликование результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами. Также до этого времени действует запрет на опубликование и обнародование данных об итогах голосования, о результатах выборов, в том числе на размещение таких данных в информационно-телекоммуникационных сетях. Исключение составляет распространение информации средствами трансляции изображения, установленными в помещениях, где проводится подсчет голосов избирателей.

Наталия Колесова по материалам сайта Правительства Ярославской области

Предыдущая статьяЗнаете ли вы о посмертном бое генерала Харитонова?
Следующая статьяСотрудники рыбинской колонии посетили детский дом «Волжский»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.