Домой Общество В Рыбинске на 18 часов проголосовали 94,5 тысяч избирателей

В Рыбинске на 18 часов проголосовали 94,5 тысяч избирателей

0

Явка избирателей в Рыбинске на президентских выборах по состоянию на 18:00 составила 59,7 %. Такие данные сообщают Волжская и Пролетарская территориальные избирательные комиссии.

— Количество избирателей по сравнению с дневными часами снизилось, но голосование продолжается, люди приходят. Есть отдельные УИКи, где явка превышает среднюю по городу, — отметила Алла Качалова, председатель Волжской ТИК.

До окончания голосования по выборам президента РФ осталось два часа. Избирательные участки завершают работу в 20:00. Всего в Рыбинске 106 избирательных участков. 

Кроме того, параллельно с выборами президента жители Рыбинска голосуют за общественные территории в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

На пунктах голосования «Решаем вместе!» сегодня было столь же многолюдно, как и на избирательных участках. В бюллетене 16 городских общественных территорий — парки, скверы, зеленые зоны. Все они прошли первый этап отбора, который был проведен с помощью интернет-опроса и анкетирования. Они получили наибольшую поддержку от горожан и попали в шорт-лист итогового голосования 18 марта. 

Те зоны, которые сегодня наберут наибольшее количество голосов, будут включены в программу благоустройства на ближайшие пять лет, а территория – лидер будет отремонтирована уже в этом году. Как поясняют на счетных комиссиях, в голосовании участвуют рыбинцы разных возрастов, приходят и пенсионеры, и школьники.

— Для меня это значимо, волнительный и очень ответственный моменты,  потому что будут учитывать мой голос, мое мнение. Территории будут делать и для меня в том числе, потому что я их выбирала, — рассказала Анастасия Булатова, которая голосовала впервые. 

Ветеран судостроительного завода «Вымпел» Валентин Старков пришел на пункт голосования «Решаем вместе!», чтобы поддержать парк возле Дворца культуры «Вымпел». Он помнит, как строили ДК, как разбивали парк, и сожалеет, что он пришел в запустение. Проект «Решаем вместе!», по его мнению, даст возможность привести парковую территорию в порядок и подарить ему вторую жизнь.

Идею проекта поддержала председатель общественной организации «ЭкоГород» Елена Кленичева. Она подчеркнула, что со своей главной целью – объединить и активизировать людей -проект справился.

— Данный проект локализует интересы людей по своим районам проживания. Это нормально. Все городские объекты, предложенные для участия в проекте, требуют благоустройства. И я буду радоваться победе любого, говорю это искренне. И даже если бульвар Победы, территория за которую голосую я и мои единомышленники, не попадёт в пятерку лидеров по голосам, мы не опустим руки и будем искать возможности, чтобы благоустроить ее, — рассказала председатель общественной организации «ЭкоГород» Елена Кленичева.

Проект по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» стартовал в Рыбинске в декабре. Согласно предложениям горожан на первом этапе проекта в список территорий для благоустройства внесли 32 объекта. По итогам анкетирования и онлайн-голосования, в которых приняли участие 50 тысяч горожан,  16 территорий, получивших максимальную поддержку, вошли в итоговый  шор-лист и в бюллетень для голосования 18 марта.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНарушений нет
Следующая статьяВыборы в Рыбинске прошли без нарушений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.