Домой Общество Крупные продажи муниципального имущества в Рыбинске

Крупные продажи муниципального имущества в Рыбинске

0

В начале этого года в Рыбинске были реализованы два крупных муниципальных объекта, общая стоимость которых составляет порядка 50 млн. рублей. Эти сделки по сумме средств, которыми пополнится бюджет, стали одними из самых крупных за последние годы, уступив место только продаже ОАО «Рыбинская городская электросеть».

Еще в конце прошлого года в Муниципальном совете шла речь о том, что нужно внести в план приватизации объект по адресу  ул. Логиновская, д. 10. Здесь расположен производственный комплекс и участок земли в 6 Га. Ранее этот объект уже не раз выставлялся на аукцион, но заявок не было.  В конце прошлого года появились заинтересованные лица, которые пожелали приобрести это муниципальное имущество.

-На сегодняшний день этот объект был приобретен предприятием Ярославский бройлер. Это не плохой инвестиционный проект. Второй объект, который удалось реализовать, комплекс зданий на Катерской, д. 1а,- сказал первый заместитель главы главы администрации Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Он также отметил, что инвесторы охотнее стали приобретать памятники, например, был продан объект по Преображенскому переулку, д. 6. и это не единственный пример.

-Сейчас по всей улице Стоялая сдвинулась ситуация с реставрацией зданий, которые за свои деньги приводят в порядок частные лица. Контроль за внешним видом строений будет усилен. Собственниками зданий, чьи фасады  находятся в плачевном состоянии , могут получить солидные штрафы, исчисляемые сотнями тысяч рублей,- сказал Дмитрий Рудаков.

 В процессе обсуждения речь зашла о и проекте «Решаем вместе», депутаты интересовались как будет происходить его реализация в этом и последующих годах.

Нам нужно развить огромную скорость работы. В кратчайшие сроки сделать историко-культурную экспертизу, кроме того Карякинский парк является еще и природным памятником . Уже завтра глава города едет в Ярославль, чтобы начать решение этих вопросов. Скорее всего, в бюджете придется изыскивать дополнительные средства, помимо изначального 5% финансирования, ведь только ограждение стоит 25 млн. Кроме того, будет сделана попытка получить дополнительную субсидию по проекту инициативного бюджетирования,- сказал Дмитрий Рудаков.

В очередной раз прозвучали слова о том, что очередность объектов, которая была определена в результате народного голосования не будет нарушена.

Анна Митряшова

 

 

Предыдущая статьяБывший сотрудник УФСИН Рыбинска осужден за взятку
Следующая статьяЗаключение «газового договора» необходимо ускорить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.