Домой Общество «Умный» светофор в центре Рыбинска позволит снизить аварийность

«Умный» светофор в центре Рыбинска позволит снизить аварийность

0

Около недели назад на одном из самых оживленных перекрестков Рыбинска были установлены новые » умные» светофоры, которые позволят не только оптимально организовать движение транспорта и пешеходов, но и максимально снизить аварийность на этом участке дороги.Светофоры, которые появились на пересечении улиц Свободы и Крестовой , ровно, как и те, что ранее были установлены на пересечении улиц Свобода-Герцена имеют свои особенности. Эти объекты оснащены специальными подземными датчиками, которые отслеживают интенсивность движения и посылают зеленый сигнал на наиболее загруженное транспортное направление. Умный светофор оснащен кнопкой вызова для пешеходов. Максимальное время ожидания с момента нажатия кнопки составляет 45 секунд.

-Проведенные мероприятия по установке нового светофора позволят ликвидировать очаг аварийности на ул. Крестовой, в месте, где она пересекается с улицей Свободы. Как показывает практика, на этом участке дороги в нашем городе сосредоточился максимальный трафик движения, здесь сходятся практически все маршруты движения общественного транспорта, имеется очень большая загрузка, особенно мы видим это в часы пик. С введением новых светофоров на данном участке, которые позволяют разделять транспортные потоки и потоки пешеходов здесь заметно улучшится обстановка и будет повышена безопасности людей, пояснил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» Денис Фиялковский

Стоит отметить, что за прошедший год на этом перекрестке произошло 3 ДТП, в которых пострадали люди. Это большая цифра для нашего города. Оценить положительный эффект от введения новых светофоров автомобилисты смогут в ближайшее время.

Анна Митряшова, фото автора

Предыдущая статьяРыбинск вновь может оказаться под водой
Следующая статьяЛучший изобретатель Москвы побывал в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.