Домой ЖКХ Жители Рыбинска добились установки пандуса через президента

Жители Рыбинска добились установки пандуса через президента

0

На вчерашнем заседании депутатов Муниципального совета в рамках комиссии по бюджету, налогам и финансам, директор департамента финансов Надежда Петухова, зачитывая свой доклад, в котором шла речь о внесении изменений в бюджет, упомянула о том, что в этом году в рамках софинансирования будет выделена сумма в 40 тыс. рублей из городского бюджета для того, чтобы установить пандус по адресу: город. Рыбинск, ул. Кораблестроителей, д. 10

Интересен тот факт, что от жители этого дома поступило обращение в президенту России Владимиру Путину, которое было рассмотрено и перенаправлено на уровень области для того, чтобы этот объект включили в региональную программу «Доступная среда».

Стоит отметить, что в прошлом году средств по ней не выделялось. Об этом сказала и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

-В этом году средства по этой программе на Рыбинск выделяются, поэтому нам нужно предусмотреть сумму в размере 40 тысяч рублей для софинансирования. Объект четко определен, — сказала Олеся Николаевна.

Итоговая стоимость пандуса, которыйдолжен быть установлен в этом году, составляет около 800 тысяч рублей, область дает на эти цели 760 тысяч.

Анна Митряшова, фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдут соревнования по спортивному туризму
Следующая статья«Калина красная» в рыбинской колонии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.