Домой Общество Рыбинск станет площадкой Международного технологического форума

Рыбинск станет площадкой Международного технологического форума

0

Меньше, чем через месяц с 16 по 18 апреля Рыбинск станет площадкой для  V Международного технологического форума «Инновации. Технологии. Производство». Проходить он будет, в Общественно-культурном центр и РГАТУ.

Организаторами форума являются ПАО «ОДК-Сатурн», рабочая группа «Технет» Национальной технологической инициативы, Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева, Правительство Ярославской области, администрация города Рыбинска.

Это мероприятие соберет участников с различных континентов. На данный момент уже заявились и прошли регистрацию  научные коллективы России, Северной Америки, стран Европы и Ближнего Востока.

В рамках форума пройдет более 20 мероприятий различного формата, включая секции «Цифровой двойник», «Цифровая платформа двигателестроения», «Аддитивные технологии в парадигме Индустрии 4.0», а также открытая лекция Президента фонда «Институт развития им. Г.П. Щедровицкого», члена правления фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» П.Г. Щедровицкого на тему «Инвестиции в человеческий капитал в условиях новой промышленной революции». Также состоится форсайт-сессия по федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

«Участие в форуме – это возможность включиться в сообщество профессионалов, обсуждающих вызовы в реальных секторах высокотехнологичной промышленности, узнать о ключевых трендах и механизмах развития цифровой экономики, представить собственные разработки в области передовых производственных технологий», — поясняют организаторы мероприятия.
  

Подробная информация о проведении V Международного технологического форума «Инновации.Технологии. Производство» размещена на сайте форума (http://itp-forum.ru/conf2018/).

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться (http://itp-forum.ru/conf2018/big_reg/). Участие бесплатно для всех категорий участников. Регистрация продолжится до 15.04.2018.

Анна Митряшова, по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяВ рыбинском районе вырастили плантацию конопли
Следующая статьяГосдума приняла закон о прямых расчетах с РСО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.