Домой Общество Телефонный мошенник лишил жителей региона 100 тысяч рублей

Телефонный мошенник лишил жителей региона 100 тысяч рублей

0

В Рыбинске осудили 36-летнего жителя Волгоградской области, обманувшего ярославцев на 100 тысяч рублей. Мужчина обвиняется в совершении четырнадцати эпизодов преступлений.

С ноября 2016 по апрель 2017-го года по Ярославской области преступник инициировал целый ряд мошенничеств. Действовал злоумышленник по одной схеме. Находясь в Волгоградской области, мужчина звонил на сотовые телефоны жителей Ярославской области. Он сообщал жертве, что ближайший родственник попал в трудное положение и требуется заплатить, чтобы избежать административной ответственности. Пострадавшим он предлагал перечислить суммы от 4 до 16 тысяч рублей. В общей сложности за небольшой период времени мошенник завладел сумой более 100 тысяч рублей.

Преступника приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Одновременно с постановлением приговора суд удовлетворил заявленный одной потерпевшей гражданский иск на сумму десять тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Наталия Колесова по материалам пресс-центра Прокуратуры ЯО

Предыдущая статьяКоммунальных должников выселяют из квартир
Следующая статьяРыбинские газовики перешли на усиленный режим работы в условиях весеннего паводка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.