Домой Здоровье Сильные духом рыбинцы получили призы от земляка-космонавта

Сильные духом рыбинцы получили призы от земляка-космонавта

0

Вчера, 24 марта,  в Рыбинском доме — интернате для инвалидов и престарелых граждан при поддержке департамента физкультуры и спорта администрации и Общественной палаты Ярославской области состоялся второй открытый чемпионат по пауэрлифтингу среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата на приз нашего земляка Героя России, летчика — космонавта А.Н.Овчинина.

Участие в соревнованиях принимали 16 спортсменов из Рыбинска и Ярославля. В данном случае, учитывая мужество этих людей, которых не сломал недуг, проигравших не оказалось. Все участники чемпионата получили медали и грамоты.

Награды им вручали Герой России, летчик — космонавт Алексей Овчинин и Председатель областной общественной палаты Сергей Берёзкин.

Почетным гостем чемпионата был Герой России Алексей Чагин, который также сумел преодолеть выпавшие на его долю испытания вследствие инвалидности, которая стала следствием тяжелых ранений, полученных во время контртеррористической операции на Северном Кавказе. Алексей вернулся в строй, ведет большую патриотическую работу среди населения, является руководителем Ярославского регионального отделение «Российской ассоциации Героев».

Александр СЫСОЕВ

Фото предоставлены Александром Мышкаревым

Предыдущая статьяПоздравление Дмитрия Миронова с Днем работника культуры
Следующая статьяПодробности резонансного ДТП в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.