Домой Общество Трагедия в Кемерово. Что известно на данный момент

Трагедия в Кемерово. Что известно на данный момент

0

В Следственном комитете утверждают, что охранник торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения. Решается вопрос о задержании этого человека. Его имя не приводится. 

– Действия охранника могут быть квалифицированы по части 3 статьи 219 Уголовного кодекса (Нарушение требований пожарной безопасности). Данное преступление является тяжким, и за его совершение может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, – сообщил РИА Новости адвокат, специалист по уголовному праву Алексей Синицын.

Сейчас следователи допросили более 70 свидетелей и очевидцев, в том числе арендаторов и собственников торговых точек, признано потерпевшими более 30 человек. Родственники пока смогли опознать только 15 человек из 64 погибших.

На появившемся видео с камеры наблюдения в игровой зоне ТЦ запечатлено начало пожара. Видно, как дым заволакивает помещение буквально за 10 секунд, и видимость становится нулевой.

По последним данным, в  результате пожара в торговом центре погибли 64 человека. Более 40 пострадали. Об этом сообщает глава МЧС Владимир Пучков. Он также сообщил, что поисково-спасательная операция продолжается. «Мы еще не подняли шесть человек», — добавил Пучков.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяВ Рыбинске сбили пешехода на «зебре»
Следующая статьяМесяц санитарной уборки города Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.