Домой Общество Трагедия в Кемерово

Трагедия в Кемерово

0

При пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово спасатели обнаружили тела 55 погибших. Ранее сообщалось о 48 жертвах, передает ТАСС.

12 человек доставлены в больницы, а 36 пострадавшим оказали помощь амбулаторно. Сейчас ведут поиски еще 16 человек.

В настоящий момент обследование здания показало сохранение очагов тления в отдельных помещениях. Два из трех кинозалов обвалились с четвертого на третий этаж. Глава МЧС России Владимир Пучков отметил, что это самый тяжелый участок работы.

Пожар в торгово-развлекательном центре ликвидировали, начался разбор завалов.

Предыстория:

Пожар в ТЦ в Кемерово начался накануне днем в разгар выходного дня, когда здесь было полно родителей с детьми. По предварительной информации, пожар начался с детской зоны развлечений и очень быстро распространился по всему зданию.

Люди, спасаясь от огня, выбрасывались из окон. Часть эвакуационных выходов не работала — двери были заперты.

В огненной ловушке оказались и десятки людей в кинозалах ТЦ — их просто заперли там снаружи. Люди, большинство из которых дети, просто задохнулись от едкого запаха горящего пластика.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям: причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. О задержании подозреваемых по этим делам не сообщалось. Дело взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин, оно передано в центральное управление ведомства. Телеграм-канал «Мэш» пишет, что руководство ТЦ считает причиной пожара поджог.

Евгения Постовалова

Предыдущая статья«МегаФон» обновляет линейку тарифов «Включайся!»: еще больше сервисов и трафика
Следующая статьяМодный приговор: Рыбинская «Анька рулевая» сбилась с курса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.