Домой Общество В Рыбинске принято решение о трудоустройстве подростков на летнее время

В Рыбинске принято решение о трудоустройстве подростков на летнее время

0

Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике принял решение о том, что в этом году на летний период смогут устроиться 972 подростка, а на период учебного года — 3938. В прошлом году планировалась 918 вакансий на летний период и 3500 на период учебного года.

На данный момент доступно 98 ставок, заявлений подали уже около 500 человек. Заявки на летнее трудоустройства принимаются уже с 9 января. Эту информацию передал сотрудник Молодежного центра «Максимум» в Рыбинске нашему корреспонденту.

Право рабочего места будет по-прежнему поставлено в пользу ребят, находящихся в сложных жизненных ситуациях, таких как: дети из малообеспеченных семей, из многодетных, из безработных семей и принадлежащие к группе риска, сироты, подростки, состоящие на учете в органах и учреждениях системы профилактики.

В этом году, как и в прошлом, желающим поработать предложены следующие вакансии: курьер, делопроизводитель, благоустройство территории, воинских захоронений и памятников, помощь в организации массовых мероприятий.
Возраст, при котором возможно устроиться — с 14 до 17 лет.

Яна Смирнова, фотография из открытых источников

Предыдущая статьяУмер Сергей Мавроди
Следующая статьяУкладка коллектора на Гагарина приближается к финишу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.