Домой Здоровье Что с заболеваемостью туберкулезом в Рыбинске?

Что с заболеваемостью туберкулезом в Рыбинске?

0

Согласно информации официального сайта Администрации города Рыбинска уровень заболеваемости жителей туберкулезом снижается. Отмечено уменьшение количества больных по статистике за три последних года. Все больше родителей склоняются в пользу вакцинации.

6 лет назад полномочия по здравоохранению от городских властей были переданы на уровень региона. Некоторые функции по профилактике туберкулеза остались за рамками финансирования. Например, дезинфекция квартир, где проживают люди с открытой формой заболевания, проходит теперь за счет городского бюджета.

В течение года специалисты провели дезинфекцию 25 квартир, находившихся в муниципальной собственности, в которых проживали люди, болеющие туберкулезом.

Уполномоченный по вопросам социальной политики Константин Ветров сказал, что с такой проблемой надо бороться на местах, дезинфекция существенно уменьшает масштаб проблемы.
В целом в городе Рыбинске уровень заболеваемости снижается. В прошлом году туберкулезом болело 48 человек, только половина из них могла быть опасна для окружающих.

Технологии диагностики «Диаскинтест» позволяют выявить малые формы туберкулеза на ранних стадиях у малышей, в этот момент болезнь лечится лучше всего.  Трудно переносят болезнь подростки, и, к счастью, уровень заболеваемости среди юношей и девушек не растет.
Три года назад родители чаще отказывались делать вакцинацию детям, чем в настоящий момент. Уже 80% отказавшихся людей от вакцины пересмотрели свои взгляды.

Туберкулез – это не приговор, в городе созданы все условия для того, чтобы больной человек мог поправиться, но прежде всего, необходима диагностика заболевания.

На данный момент под вопросом размещение взрослой профильной поликлиники на ул. Луначарского, 61. Эта проблема получила новую актуальность после народного голосования «Решаем вместе!». Здание расположено рядом с Карякинским парком, выбранным жителями.
В настоящий момент нет подходящего здания для размещения тубдиспансера, поэтому перенести в другой населенный пункт или построят новое здание.

Яна Смирнова, изображение из источника с открытым доступом

Предыдущая статьяВ Ярославской области вырастет «минималка»
Следующая статьяВ Рыбинске к женщине в квартиру залез мужчина, чтобы погреться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.