Домой Общество В Рыбинском театре кукол трагедии не допустят

В Рыбинском театре кукол трагедии не допустят

0

Сегодня, 28 марта, в соответствии с поручением главы города Дениса Добрякова в рамках внеплановой проверки учреждений культуры, организованной в связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, рабочая группа с участием начальника управления культуры Марины Ворониной и главного специалиста этого подразделения городской администрации Алексея Стукоты проверила на соблюдение правил противопожарной безопасности Рыбинский театр кукол.

Главный инженер театра кукол Андрей Чечулин на деле показал, как действует персонал в случае срабатывания пожарной сигнализации. Прошло несколько секунд как зазвучала сирена и механический голос призвал к эвакуации как к дверям, ведущим на выход, устремились находившиеся в здании актеры. Директор театра кукол Елена Иванова у выхода останавливали людей и успокаивала, что это всего лишь проверка.

Быстрая реакция коллектива и отсутствие паники свидетельствовали о том, что действия людей в случае пожара хорошо отработаны. На видном месте инструкции о персональных действиях пожарных расчетов из числа персонала до прибытия профессиональных пожарных. В случае возникновения пожара будут задействованы ручные огнетушители и пожарный гидрант.

Как отметила Елена Иванова, противопожарной безопасности в этом учреждении культуры, которое посещают дети школьного и дошкольного возраста, уделяется первостепенное значение.

– Театральный сезон не начнется, пока не будут проведены необходимые противопожарные мероприятия сотрудниками ВДПО. Плановая проверка проводится обязательно перед новогодними мероприятиями.

Зрительный зал театра кукол – это 174 посадочных места. Подсветка зала всегда включена во время спектаклей, ситуацию контролируют обязательно два сотрудники – один находится внутри зала вместе со зрителями, другой в фойе у дверей, которые в случае чего будут использованы для эвакуации. Прямо из зала через запасный выход, где дверь запирается на щеколду, зрители могут выйти на улицу. Актеры покинут зал через запасный выход на сцене. При наличии огня сработает так называемая «водяная завеса», а системы дымоудаления призвана уберечь зрителей от отравления угарным газом.

Всего на сегодняшний день проверены на соблюдение правил противопожарной безопасности около 150 зданий муниципальных учреждений – это школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора

Предыдущая статьяДень бесплатной юридической помощи в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинске задержали девушку с наркотиками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.