Домой Общество На комиссии был сделан упор на предупреждение ЧП в Рыбинске

На комиссии был сделан упор на предупреждение ЧП в Рыбинске

0

Вчера, 28 марта, в связи с  трагическими событиями в Кемерово, где в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человеке, из них 41 ребенок, в Рыбинске состоялось заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы городской администрации по безопасности Алексея Старухина.

В этой встрече приняли участие руководящие работники департаментов и управлений городской администрации, представители Государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора, городского управления по делам ГО и ЧС и других структур,  уполномоченных на проверку бюджетных учреждений, а также учреждений внебюджетной сферы и коммерческих структур – ТРЦ, кинотеатров, ресторанов, кафе, гостиниц и других объектов с большим пребыванием людей.

 – Эти объекты находятся в нашем городе, один из крупных торговых центров ежедневно посещают до 15 тысяч рыбинцев. Необходимо, чтобы меры, направленные на пожарную безопасность, антитеррористическую защищенность были и соблюдались в каждом торговом центре, каждом объекте с массовым пребыванием людей, – подчеркнул Алексей Старухин.

В Рыбинске более 159 объектов социальной сферы с массовым пребыванием людей: 56 детских садов, 29 школ, 7 учреждений дополнительного образования, 14 учреждений культуры, 12 филиалов централизованной библиотек, Рыбинский комплексный центр социального обслуживания населения, 25 зданий и помещений, в которых расположены спортивные школы, 12 клубов по месту жительства, три загородных оздоровительных лагеря. Органам местного самоуправления и контролирующим структурам рекомендовано дополнительно обследовать здания и помещения на соблюдение мер пожарной безопасности, проверить наличие средств пожаротушения, схем и планов эвакуации, обеспечение свободного доступа к эвакуационным выходам.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора

Предыдущая статьяНа портале «Решаем вместе» рыбинцы жалуются на сосульки
Следующая статьяИз-за долга в 300 тысяч житель Рыбинска мог остаться без отдыха

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.