Домой Общество В Рыбинске мужчина провалился под лед, спасая свою собаку

В Рыбинске мужчина провалился под лед, спасая свою собаку

0

1 апреля около 16 часов на Волге возле ДС «Полет» в 30 метрах от берега под лед провалился мужчина, который пытался спасти свою собаку.

 

На месте происшествия работали спасатели, бригада «Скорой помощи» и полицейские.

— За время нахождения в холодной воде человек и собака сильно ослабели. Спасатели в гидрокостюмах помогли выбраться на берег мужчине, затем вытащили животное. Мужчину передали бригаде скорой помощи, — рассказал Евгений Щавлев, старший дежурной смены №3 ПСО города Рыбинска.

Запрет выхода на лед в Рыбинске продлен до 15 апреля. Сейчас большая часть Волги уже оттаяла, однако на Черемухе и Шексне сохраняется тонкий лед, выход на который крайне опасен для жизни.

— На время опасного периода убедительная просьба к горожанам – не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, не выходить на лед. Быть внимательным к своим детям, предупредить их о последствиях прогулок по льду. Следить за домашними питомцами, чтобы не создавать чрезвычайных ситуаций, — обратился к горожанам Сергей Пушкарный, начальник управления ГОЧС по городу Рыбинску.

 

А тем временем на Рыбинском водохранилище продолжаются поиски 61-летнего Александра Рыжухина. 24 марта он уехал на снегоходе на водохранилище, с тех пор он считается пропавшим. Ранее волонтеры поискового отряда «ЯрСпас» сообщили, что определено примерное место пропажи. Однако поиски ни к чему не привели: ни сам Александр, ни его снегоход не найдены.

 

Валентина Гундерина, фото пресс-службы администрации Рыбинска, из сообщества ВКонтакте «ЯРОО поиск детей «ЯрСпас»» и из открытых источников

Предыдущая статьяВ России увеличились социальные пенсии
Следующая статьяВ Рыбинске эвакуировали 25 человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.