Домой Новость "Недели" Рыбинские дороги станут нормальными за 200 миллионов рублей

Рыбинские дороги станут нормальными за 200 миллионов рублей

2

Сегодня, 3 апреля, глава Рыбинска Денис Добряков на брифинге для журналистов городских СМИ конкретизировал, на ремонт каких городских дорог будут направлены в этом году 200 миллионов рублей  из федерального бюджета.

Как уже сообщалось на сайте «Рыбинской недели», благодаря лоббированию интересов нашей области на федеральном уровне ярославский губернатор Дмитрий Миронов добился выделения в текущем году по линии Минтранса РФ 200 миллионов рублей на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог в Рыбинске.

Глава Рыбинска Денис Добряков отметил на брифинге, какие дороги намечено отремонтировать в нынешнем году с учетом этих федеральных средств. Список дорог был определен в том числе с учетом интернет-голосования рыбинцев на сайте городской администрации:

Окружная дорога – участок от проспекта Генерала Батова до улицы Софийской с установкой ограждений для регулирования перехода через дорогу в районе Южного кладбища;

Окружная дорога – участок в районе Костино;

Улица 9 Мая – участок от проспекта Ленина до улицы Фурманова

Разворотные кольца на улице Фурманова

Улицы Веденеева – Инженерная в микрорайоне Переборы;

Улица Рокоссовского – участок дороги от больницы №3 до улицы Моисеенко в поселке ГЭС.

Улица Тракторная – участок от улицы Пятилетки до улицы Волкова. Важно отметить, что именно в этом районе планируется строительство новой городской школы.

Торги для определения подрядных организаций будут проведены в 20-х числах апреля, заключение контрактов на проведение ремонтных работ состоится в июне. В результате торгов рассчитывают получить экономию средств и направить сэкономленные деньги на ремонт ряда проблемных участков городских дорог.

Помимо указанных 200 миллионов рублей из федеральной бюджета, согласно законодательству необходимо софинансирование из городского бюджета в объеме 5 процентов от указанной суммы или 10 миллионов рублей.

Согласно информации, размещенной на портале администрации Ярославской области, почти 70 процентов рыбинских дорог требуют ремонта. Вместе с тем, глава Рыбинска Денис Добряков уточнил, что в городской администрации не сидят сложа руки. В настоящее время подготовлена необходимая проектно-сметная документация для проведения ремонтных работ на городских дорогах на сумму 1 млрд. рублей.

Александр СЫСОЕВ

На снимке: Подлежащий ремонту в 2018 году участок Окружной дороги в Рыбинске

Фото из открытых источников

 

Предыдущая статья«Простоквашино» возвращается с премьерой
Следующая статьяЧудеса надо делать своими руками

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Почему забыт бульвар Победы? По проезжей дороге не проехать, по пешеходной не пройти-болото,стоит вода!!! Когда же разрешится это безобразие???

    • Екатерина, б-р Победы в планах, но не на эти деньги, а на средства дорожного фонда области.
      Насколько я знаю, ПСД на 6 километров дороги готова. Ждут денег торгов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.