Домой Общество Новое оборудование на Северном водоканале

Новое оборудование на Северном водоканале

0

На Северном водоканале 6 апреля появилась новая спецтехника. Установку горизонтально направленного бурения (ГНБ) ждали более десяти лет.

По словам генерального директора ГП ЯО «Северный водоканал» Сергея Ивенкова, это оборудование способно работать, прокалывая землю. Такой способ не только экономит время, но и полезен под проезжей частью, железной дорогой, руслом реки. К тому же, появиться возможность прокладывать и ремонтировать линии без проведения крупных раскопок.

Ранее необходимо было привлекать сторонние организации, что увеличивало расходы. Теперь сотрудники могут приступить к самостоятельному выполнению задач.

Для работы с установкой создано подразделение группы капитального строительства, в которую включены опытные специалисты. Рабочие заблаговременно проходили обучение на ГНБ и получили специальное удостоверение международного образца. Таким образом, стали доступны работы не только на водопроводных, но и на любых инженерных подземных сетях.

Пресс-служба ГП ЯО Северный водоканал сообщает, что оснащение ГНБ приобретено на средства предприятия. Появление долгожданной техники случилось в удачный момент, потому как недавно произошло объединение северного куста под руководством главного офиса в Рыбинске.

Яна Смиронова, фотографии из источника с открытым доступом

Предыдущая статьяСбербанк снизил ставки по кредитованию для малого бизнеса
Следующая статьяРоскомнадзор хочет заблокировать Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.