Домой Общество Сотрудники рыбинской колонии №12 провели для ребят акцию добра

Сотрудники рыбинской колонии №12 провели для ребят акцию добра

0

В Рыбинске сотрудники исправительной колонии №12 организовали для воспитанников Детского дома «Волжский» социальную акцию под названием «Твори добро!» в рамках празднования Международного дня птиц. Шефство над Детским домом сотрудники ФКУ ИК-12 взяли несколько лет назад и теперь систематически навещают ребят, проводя с ними мероприятия различной направленности.

Перед началом акции детям рассказали о важности бережного отношения к природе, о празднике птиц, а после этого ребята и взрослые отправились устанавливать новые дома для пернатых. В России птицей 2018 года выбрана хищная птица скопа, поэтому именно ее портрет решили изобразить на пяти новых скворечниках, которые подготовили в рыбинской колонии специально к празднику.

— Мы помогаем администрации Детского дома в воспитании ребят, которые тут живут, — рассказал заместитель начальника ФКУ ИК-12 УФСИН подполковник внутренней службы Игорь Кипров. — В ближайшее время хотим организовать тренинги с подшефными с участием наших психологов. Мероприятия будут направлены на пропаганду здорового образа жизни и приобщению подрастающего поколения к занятиям спортом.

 

Наталия Колесова по материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области

Предыдущая статьяВ Рыбинске выйдет продолжение книги о воинах-афганцах
Следующая статьяВ Рыбинске православные верующие отмечают Пасху

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.