Домой Общество Бессмертный полк. Советы рыбинских координаторов

Бессмертный полк. Советы рыбинских координаторов

0

Празднование великой Победы состоится уже через месяц. Традиционно в этот день пройдет акция «Бессмертный полк». В этом году мероприятие состоится в Рыбинске в пятый раз. Координаторы движения в нашем городе поделились несколькими советами, как стать участником акции. 

Принять участие в движении очень просто: нужно взять фотографию солдата – своего отца, деда, прадеда или просто знакомого – и прийти на построение Бессмертного полка 9 Мая. Можно пройти в колонне с другими участниками или лично отдать дань памяти, принеся фотографию к Вечному огню или иному памятному месту.

Что еще необходимо знать?

1. Бессмертный полк не государственная инициатива, а народная созданная на добровольной гражданской основе.

2. Принять участие в шествии или в организации шествия может каждый житель страны вне зависимости от вероисповедания или политических взглядов, который считает нужным и важным представить своего ветерана и быть в этот день ответственным за сохранение памяти о нём и его вкладе в Великую Победу.

3. Бессмертный полк это не только шествие 9 мая, это народная летопись на страницах сайта Бессметного полка (moypolk.ru). Каждый может внести информацию и фотографии своего ветерана, что бы память о наших воинах-победителях сохранить для подрастающего поколения.

4. Вся необходимая справочная или разъяснительная информация находится на сайте Бессмертного полка и доступна для всех, без каких либо регистраций или ограничений.

Также координационный совет просит о помощи всех не равнодушных, как частых лиц, так и официальных представителей предприятий. Необходимо поддержать движение Бессмертного полка и внести свой посильный вклад, в различных видах личного участия:

1. В изготовлении транспарантов для малоимущих граждан;

2. помощь в организации и планировании;

3. помощь в музыкальном сопровождении шествия;

4. волонтёрское участие в построении и сопровождении шествия;

5. иная помощь, включая инициативные предложения, и их реализация совместно с координационным советом движения.

Координаторы отмечают, что участие в данной акции не является обязательным. Желание присоединиться к народной инициативе должно исходить лично от человека:

— Должностные лица госучреждений, представители предприятий или члены координационного совета не вправе принуждать, кого бы то ни было к участию в шествии, но могут проводить разъяснительную и агитационную работу, пользуясь здравым смыслом и совестью.

Кроме того, сами участники не должны от кого-то что-то требовать. Они могут просить о помощи, разъяснениях или рекомендациях с целью участия в шествии.

Координационный совет БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА Рыбинск:

Антон Орлов 8-930-123-95-89

Александр Назаров 8-910-816-92-93

Елена Терентьева 8-920-126-58-92

Адрес страницы в интернете: https://vk.com/moypolk76

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяФедор Конюхов в Рыбинске дал волю белкам и обеспечил жильем скворцов
Следующая статьяВ Рыбинске пресечена попытка передачи наркотиков 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.