Домой Общество Проблема замкнулась в кольцо

Проблема замкнулась в кольцо

0

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта на минувшей неделе на встрече с главой Рыбинска Денисом Добряковым и его подчиненными, которые курируют вопросы ЖКХ, транспорта и связи, обсудили поступившие в адрес общественников обращения рыбинцев по различным проблемам.

Участники встречи подробно остановились на ситуации с автобусом № 15. В региональный исполком ОНФ обратились председатели садоводческих товариществ, расположенных на Софийской улице. Садоводы рассказали, что летом 2016 года маршрут 15-го автобуса стал кольцевым и им стало неудобно возвращаться домой со своих участков.

Денис Добряков объяснил, что маршрут изменили из соображений безопасности. Когда автобус курсировал в обе стороны и останавливался на противоположной стороне от Южного кладбища, пассажиры переходили дорогу с интенсивным движением по нерегулируемому пешеходному переходу. Вместе с главой Рыбинска активисты ОНФ выехали на место и убедились, что переходить дорогу там действительно проблематично. По словам Дениса Валерьевича, в 2018 году на этом участке дороги сделают разделительную полосу с ограждением. Глава города также отметил, что в следующем году планируется продлить улицу Волочаевскую таким образом, что она будет доходить до центрального входа на Южное кладбище. Вот тогда можно будет сделать маршрут автобуса № 15 более удобным для рыбинцев.

Общественники обсудили с Денисом Добряковым также и обращение от семей, которые участвовали в программе «Жилье для российской семьи». Люди вложили деньги, но из-за проблем с застройщиком жилья не получили. Было решено, что Региональный штаб ОНФ направит письмо в правительство Ярославской области с просьбой разобраться в этой  ситуации.

Также активисты Народного фронта и представители городской администрации рассмотрели вопросы благоустройства дворов по улице 1-й Выборгской и в Гагаринском микрорайоне.

Александра СМОЛЯР, координатор регионального отделения ОНФ

Фото автора

Предыдущая статьяЗемные заботы пятикратного покорителя космоса
Следующая статьяПовезут ли в Ярославскую область мусор из Москвы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.