Домой Культура Рыбинские школьники равнялись на покорителей космоса

Рыбинские школьники равнялись на покорителей космоса

0

Сегодня, 12 апреля, в средней общеобразовательной школе №44 прошла литературно- музыкальная программа «Равнение на первых», посвященная Дню космонавтики и 55-летию полета в космос Валентины Терешковой.

11 ноября прошлого года гостем ребят и девчат из школы №44, расположенной на улице, которая носит имя первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина, был земляк-космонавт Алексей Овчинин. Он привез с собой фильм, рассказывающий обо всех этапах его космической эпопеи в марте – сентябре 2016 года, начиная от подготовки к полету и заканчивая приземлением. После живого общения с ребятами Алексей Николаевич отправился вместе с ними в открытый в 2016 году школьный музей космонавтики. Он ознакомился с экспозицией и подарил музею личные фотографии, журнал рукописной бортовой документации своего экипажа, эмблемы и нашивки с формы космонавта.

По случаю Дня космонавтики и 55-летия со дня полета в космос под позывным «Чайка» первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой учащиеся подготовили интересную литературно-музыкальную программу «Равнение на первых». Звучали стихи, песни, инструментальная композиция, был показан акробатический номер.

Через две недели мы будем отмечать героическую и трагическую дату – 32-ю годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

В связи с этим перед учащимися  выступили рыбинцы – участники ликвидации угрожавшей всему человечеству катастрофы – Александр Мышкарев, который в 1989 году создал и возглавил общественную организацию «Союз-Чернобыль города Рыбинска», Александр Караваев, Владимир Васин и Евгений Головкин, который является выпускником школы №44.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора

Предыдущая статьяКосмическое путешествие рыбинских кванторианцев
Следующая статьяРыбинск готовится к празднованию Великой Победы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.