Домой Общество Рыбинские хоккеисты завоевали бронзу на всероссийском турнире

Рыбинские хоккеисты завоевали бронзу на всероссийском турнире

0

Турнир, посвященный имени заслуженного тренера Анатолия Тарасова, проходил в начале апреля в подмосковном Дмитрове. В соревнованиях участвовали дети 2005-2006 года рождения. Приезжали игроки из разных регионов, всего было зарегистрировано 63 команды. Ярославскую область представляла рыбинская хоккейная группа «Полет».

По правилам соревнований, всех участников разделили на 16 групп. Соперниками наших спортсменов стали «Зауралье» из Кургана, чебоксарский «Спартак» и команда «Вологда». Рыбинцы смогли победить всех противников.

В стадии плей-офф «Полет» превзошел башкирского «Орлана», владимирского «Кристалла», но уступил «Боброву». Поэтому наши земляки могли претендовать только на третье место. Победив московскую команду «Лидер-1420» со счетом 2:1, ребята стали бронзовыми призерами престижного турнира.

Стоит заметить, что именно Анатолий Тарасов основал всесоюзный и всероссийский хоккейный турнир «Золотая шайба» среди детских команд. Этот человек – знаменитый советский хоккеист, футболист и тренер по перечисленным видам спорта. Он сыграл 100 ледовых поединков, поразил ворота противника 106 раз, 30 лет был тренером команды ЦСКА. Его подопечные смогли завоевать 18 золотых медалей. Великий спортсмен получил титул заслуженного тренера и вскоре приступил к тренировке команды СССР. На этой должности он пробыл 14 лет, а тренируемые им игроки завоевали 9 побед на международных соревнованиях и 3 Олимпийские медали.

Яна Смирнова, фотография из источников с открытым доступом

Предыдущая статьяИтоги акции «Белый цветок»
Следующая статьяКлещи проснулись. Как себя обезопасить?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.