Домой Общество Олимпийские чемпионы приедут в Рыбинск

Олимпийские чемпионы приедут в Рыбинск

0

В рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» 18 и 19 апреля в Рыбинск прибудет делегация спортсменов. В их состав входят 6 человек.

Среди них будут присутствовать двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, олимпийские чемпионы по гандболу Лариса Беркова и Николай Томин, олимпийский чемпион по велоспорту Александр Краснов, олимпийский чемпион по фехтованию Борис Мельников и призер олимпийских игр по футболу, капитан национальной сборной СССР Сергей Ольшанский.

Членом делегации также будет руководитель федеральной благотворительной программы, президент комитета ветеранов военной службы и спорта «Герои Отечества» Наталья Боярская.

Во время пребывания в Рыбинске гости встретятся с учениками и студентами. На встрече прибывшие чемпионы поделятся опытом достижения олимпийских наград с воспитанниками спортивных школ. Также запланировано посещение делегацией спортивных объектов в нашем городе. Всего таковых насчитывается 11.  В какой именно они направятся, пресс-служба администрации города Рыбинска не уточняет.

Центральная библиотека «Радуга» предоставит место для встречи олимпийских чемпионов с тренерами и преподавателями спортивных школ.

Проект «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» появился в 2014 году. Его цель -помощь в развитие спорта среди молодежи, продвижение активного и здорового образа жизни. За 4 года существования, выдающиеся медалисты посетили 215 городов страны. В этом году для проведения мероприятия выбраны  два города в регионе – Ярославль и Рыбинск.

Яна Смирнова, фотографии из источников с открытым доступом

Предыдущая статьяСтрана глухих
Следующая статьяДвижение троллейбусов в Рыбинске восстановлено

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.