Домой Культура Мощи святого Федора Ушакова привезут в Ярославль

Мощи святого Федора Ушакова привезут в Ярославль

0

С 19 по 24 апреля в Ярославль привезут мощи святого праведного воина Федора Ушакова. Увидеть их станет возможно на экспозиции в культурном комплексе «Вознесенский». Просмотр доступен с 9 до 19 часов.

Событие организованно в рамках православной выставки-ярмарки «Мир и клир» при поддержке правительства Ярославской области. На выставке будут присутствовать более 20 раритетов: карты сражений, редкие фотографии, награды и другие предметы. Также для желающих представлена возможность поклониться образу святого Федора Ушакова с частицей его мощей.

Проект организуется ЦКС имени святителя С. Тримифунтского совместно с  государственным военно-историческим архивом и Рыбинским музеем адмирала Ф.Ф. Ушакова. Поддержку проекту оказывают также  Патриарший совет по культуре, Государственная Дума и другие организации.

Президент АНО «Центр культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского» Павел Карпухин говорит, что выставка вызовет большой интерес и внесет свой вклад в нравственное воспитание молодежи, жители региона откроют новые стороны личности и жизни Федора Ушакова.

Яна Смирнова, фотографии из источников с открытым доступом

Предыдущая статьяБешенство вернулось в Рыбинский район
Следующая статьяВ Рыбинске задержана карманная воровка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.