Домой Общество В центре Рыбинска детская площадка «выплывает из болота»

В центре Рыбинска детская площадка «выплывает из болота»

0

Сегодня в Димитровском парке идут работы по переносу детской площадки на новое место. Это мероприятие стало возможным благодаря тому, что один из общественников, живущих в доме по соседству, вышел с предложением перенести городок на сухое место. 

— Я живу в соседнем доме и каждый день вижу картину, на которой детский городок, где должны играть наши дети, утопает в озере. Мы решили проявить инициативу и спросить разрешения у властей перенести городок на сухую поверхность. У нас уже были идеи, куда можно поставить площадку. Через соцсети мы обратились к главе города Денису Добрякову и почти сразу получили ответ. Нам дали добро. Привезли песок, щебень, — сказал инициатор мероприятия Данил Солодимов.

Многие соседи поддержали Данилу и вместе с ним вышли в этот день для того, чтобы помочь.

— Любая активность населения, направленная на улучшение жизни города, воспринимается крайне позитивно и не может вызывать никакой другой реакции, кроме поддержки. Действительно, в прошлом году мы ошиблись с местом установки, так как монтаж осуществлялся в теплый период . Поставили городок там, там, место показалось нам самым востребованным. Перенос планировался, но поскольку жители проявили инициативу, удалось сделать это быстро, — сказал Денис Добряков.

Он поблагодарил инициаторов за то, что они не остаются в стороне и готовы помогать обустраивать и приводить город в желаемое состояние, а не просто ругать власть за какие-то недоделки.

Такие обращение пока очень редки в нашем городе, но, по мнению главы Рыбинска, люди постепенно начинают проявлять инициативу и предлагать конкретные решения. 

— Из кабинета администрации всех дел не переделаешь. У нас в городе только одних дворовых территорий 1400 и все они требуют внимания. Давайте вместо что-то сделаем, тогда и город будет красивым и удобным для жизни.

Планируется, что работы будут закончены уже сегодня, и в самые короткие сроки дети смогут играть на площадке, а не смотреть , как она утопает в воде.

Анна Митряшова, фото автора

Предыдущая статьяРоструд напомнил о шестидневной рабочей неделе‍
Следующая статьяВ Рыбинске украли из подъезда велосипед

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.