Домой Общество Новую транспортную развязку в Рыбинске построят в течение 2-х лет

Новую транспортную развязку в Рыбинске построят в течение 2-х лет

0

Строительство транспортной развязки в районе улиц  Черепанова-Суркова-Ворошилова-Расторгуева займет два года. Работы будут разделены на два этапа: в ходе первого будет построена дорога от 3-ей Перекатной улицы до развязки у ТРЦ «Виконда», в ходе второго на перекрестке в районе ТЦ «Аксон» будет организовано круговое движение.

Всего на строительство будет выделено 100 миллионов рублей — 80 из областного бюджета, 20 из городской казны.

В этом году начнутся работы на участке от 3-ей Перекатной до «Виконды». Планируется выполнить работы по выносу и замене инженерных сетей и коммуникаций под новой дорожной магистралью, построить дорогу с асфальтобетонным покрытием, четырёхполосным движением и тротуаром со стороны частного сектора, сообщает пресс-служба администрации.

В ходе второго этапа, который запланирован на 2019 год, на участке в районе улиц  Черепанова-Суркова-Ворошилова-Расторгуева появится перекресток с круговым движением.

— Кольцевая развязка позволит сохранить свободный трафик в микрорайоне, новая дорога снимет транспортную нагрузку с опасного перекрестка улиц 50 лет ВЛКСМ и 3-ей Перекатной, — рассказал начальник управления строительства Георгий Киреев.

В настоящее время управление строительства готовит документы на конкурс подрядчиков. Планируется, что контракт будет заключен уже в середине июня.

Валентина Гундерина

Предыдущая статьяРыбинский прокурор сложил полномочия
Следующая статьяОтчет о «Библионочи» в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.