Домой Общество Прокуратура выявила нарушения на кладбищах в Рыбинском районе

Прокуратура выявила нарушения на кладбищах в Рыбинском районе

0

В ходе прокурорской проверки на кладбищах в Рыбинском районе были выявлены нарушения законодательства о погребении и похоронном деле, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.

Какие нарушения нашла прокуратура: проекты устройства кладбищ были не утверждены, мусорных площадок нет, территории загрязнены венками, искусственными цветами, бытовым мусором, отсутствуют обводные канавы и система дренажа.

— Указанные нарушения являются существенными ввиду того, что отсутствие надлежащего санитарного и экологического контроля за местом погребения ставит под угрозу безопасность жизни и здоровья населения, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

В отношении руководителей муниципальных предприятий были возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Также прокуратурой было установлено, что кладбище «Южное» не имеет собственника и не стоит на учете у государства. Отсутствие границ препятствует осуществлению санитарного и экологического контроля за местом погребения в целях безопасности жизни и здоровья населения. В суд было отправлено заявление о постановке участка на кадастровый учет и регистрации права собственности.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяВ Рыбинске разбирают часть разрушенного здания
Следующая статьяРыбинский прокурор сложил полномочия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.