Домой Общество В Ярославской области стартовала неделя иммунизации

В Ярославской области стартовала неделя иммунизации

0

В Ярославской области, как и по всей стране, началась Европейская неделя иммунизации. В эти дни специалисты проводят профилактические беседы как с медицинскими работниками, так и с родителями малышей.

– В последние годы широкую популярность приобретает антивакцинальное движение, – отметила консультант отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Любовь Лебедева. – Сейчас в нашем регионе около 4 тысяч детей не привиты от полиомиелита. Это очень неблагоприятный фактор. Дети не получили защиты от этого заболевания, а риск заражения на сегодня за счет миграции очень высок. Кроме того, достаточно сложная ситуация по кори. С 2016 года объявлена специальная программа по ликвидации кори и краснухи на территории Российской Федерации, и мы очень рекомендуем тем, кто не привит от этих заболеваний, обязательно это сделать.

В Ярославской области на 1 января этого года более 56 процентов детей не привиты по причине отказа родителей от вакцинации. Низким остается и охват вакцинацией от гепатита В взрослого населения. Так, процент взрослых от 18 до 35 лет, привитых от гепатита В, – 87, граждан в возрасте от 36 до 59 лет – 61.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяКсения Собчак попросила о помиловании для Евгения Урлашова
Следующая статьяБелизну стен главного рыбинского храма заполнят святые лики

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.