Домой Культура Награждение победителей школьных олимпиад в Рыбинске

Награждение победителей школьных олимпиад в Рыбинске

0

В Рыбинске 24 апреля состоялось награждение победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Мероприятие проходило в лицее № 2. В рамках события также поздравили призеров регионального этапа, детей дошкольного возраста, участников, занявших призовые места, и победителей в олимпиадах различных возрастных групп. Также поздравили участников «Тотального диктанта».

На торжественном мероприятии присутствовали учителя и педагоги. Вместе с ними детей поздравлял глава города Денис Добряков. Как сообщает пресс-служба администрации Рыбинска, он обратился к школьникам с такими словами:

— «Я поздравляю самых подготовленных, самых лучших учеников рыбинских школ, которые уже показали свои реальные достижения. Важно расценивать каждый свой успех, как ступеньку к вашей большой мечте. Надо обязательно иметь цель в жизни, стремиться к ней и стать тем, кем вы хотите. Пример – наш земляк космонавт Алексей Овчинин. Он шел к своей мечте с юношества и осуществил её. Верьте, нет ничего не возможного. Отдельное спасибо преподавателям и учителям, которые вас сопровождают и не только дают вам знания, но и часть себя и своей души».

В олимпиаде приняли участие 17 тысяч учащихся образовательных учреждений Рыбинска. Она проходила по точным наукам и гуманитарным дисциплинам на протяжении учебного года. Более трех тысяч человек участвовали в муниципальном этапе, более одной тысячи – показали отличный результат. 83 человека – стали победителями городского уровня. 15 ребят соревновались сразу по нескольким предметам.

Лидером по числу побед и призовых мест является Александр Беляев, ученик СОШ №23. Он принимал участие во Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, географии, искусству, русскому языку, математике, физике, химии, биологии, истории.

Рыбинск уже несколько лет лидирует в регионе и в России в одной из номинаций. Ею является олимпиада по использованию малых средств информатизации на уроках физики «С калькулятором в руках». 20 рыбинским школьникам вручил дипломы Дмитрий Селихов, руководитель отдела образования и департамента Представительства Casio в Москве.

В числе победителей также призеры интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умка» и математической олимпиады «Танграм». Также к ним присоединились отличники «Тотального диктанта». Из 226 рыбинцев, принявших участие в диктанте, пятеро написали диктант на оценку «отлично».

Руководителей рыбинских школ и педагогических коллективов отблагодарили за воспитание интеллектуальных олимпийцев. Первое место по количеству учеников-победителей занял лицей №2. В нем подготовили 274 учеников-номиналистов. Второе место у рыбинской школы №1, где 113 победителей и призеров. На третьем — находится школа №1, в ней 68 лучших учеников.

Директору департамента образования городской администрации Римме Брядовой вручена Благодарность Министра образования и Науки РФ. Она получила ее за вклад в развитие системы образования.

Рыбинск отмечен высокой наградой федерального уровня. Это произошло в Московском международном салоне образования – открытой форум-площадке для новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Наши ученики и школы не первый раз заявляют об успехе на региональном и федеральном уровне.  В конце 2017 года дипломом лауреата конкурса «100 лучших школ России» и золотой медалью наградили рыбинскую школу № 13 за достижения учеников и педагогического коллектива. Учителя становились лучшими в смотрах качества преподавания и внеурочной деятельности, а школьники побеждали в выставках, фестивалях и олимпиадах.

Также в ноябре 2017 года Александра Трепаленко, ученица средней общеобразовательной школы № 28 имени А.А. Суркова победила в международной олимпиаде по филологии.

Яна Смирнова, фотографии из открытых источников

Предыдущая статьяВ Рыбинске автобус выехал на тротуар
Следующая статьяНеспокойные будни Муниципального Совета Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.