Домой Общество В Рыбинске провели пожарно-тактические занятия

В Рыбинске провели пожарно-тактические занятия

0

В Рыбинске состоялись пожарно-тактические занятия.  В ходе них отрабатывались тушение и спасательные работы в месте, где пребывает множество людей.  Для этого мероприятия был избран мини-рынок «РЗП» Рыбинска.

По сценарию условное возгорание произошло в торговой точке рынка. Сработала пожарная сигнализация. Персонал провел оперативные действия: вызвал пожарных спасателей и организовал эвакуацию людей. По вызову прибыли сотрудники МЧС.

Работники пожарной службы выполнили разведку и тушение. Также были отработаны способы эвакуации пострадавших при помощи специальных устройств.

Состоялась комплексная оценка правильности действий при эвакуации. Работники службы МЧС проверили исправность источников противопожарного водоснабжения и проанализировали соблюдение правил пожарной безопасности на объекте.

В заключение мероприятия произведен разбор, где отметили все положительные и отрицательные моменты работы пожарного подразделения. Практический опыт, полученный в результате занятий, будет применяться при составлении планов и карточек тушения огня на похожих объектах. Сделанные выводы пригодятся сотрудникам МЧС при работе в реальных происшествиях.

Яна Смирнова, фотографии из открытых источников

Предыдущая статья«Пограничная застава» в рыбинском музее
Следующая статьяРомантичная кража в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.