Домой Общество Общегородской субботник в Рыбинске

Общегородской субботник в Рыбинске

0

Сегодня, 27 апреля, в Рыбинске проходит общегородской субботник, в котором принимают участие более 16 тысяч человек. В этот день работники предприятий, коммунальные службы, общественные организации и местные жители вышли на улицы, чтобы привести город в порядок.

В субботнике на набережной Черемухи в районе улицы Боткина совместно с сотрудниками администрации  города также принял участие глава Рыбинска Денис Добряков. 

— Мне часто приходится слышать, что субботники – это задача коммунальных служб, которые за это деньги получают. Обращаю внимание, денег не хватает и на десятую долю того мусора, который мы ежегодно вывозим на полигон во время субботников. Это не коммунальщики выкидывают под куст бутылки, тряпки и ботинки, и чтобы их за кем-то убирали, за это нужно платить. Поэтому если мы говорим о коммерческом подходе к содержанию общих мест, то давайте его вместе и финансировать. А пока субботник — это возможность привести наш город в порядок, объединиться. Если мы вместе, мы любим свой город, то и результатов обязательно добьемся, — сказал Денис Добряков.

Месячник чистоты в нашем городе начался 2 апреля. С этого времени с улиц города было вывезено порядка 2 000 м3 мусора. В субботниках участвуют работники всех предприятий и служб Рыбинска, учебные заведения, частные предприниматели и местные жители.

Сам месячник приурочен к подготовке к празднованию Дня Победы. Массовые субботники должны завершиться 2 мая.

Читайте также: В Рыбинске стартовал конкурс граффити 

Валентина Гундерина, фото пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяВстреча в храме Спасо-Преображенского собора Рыбинска
Следующая статьяМесячник борьбы с несанкционированной торговлей в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.