Домой Общество В Рыбинске стартовал конкурс граффити

В Рыбинске стартовал конкурс граффити

0

Сегодня в Рыбинске стартовал конкурс граффити под названием «Победный май», объявленный ГП ЯО «Северный водоканал». В течение трех дней несколько команд из Рыбинска и Ярославля будут украшать ограждение Северного водоканала рисунками на военную тематику.

— Впереди у нас  9 мая, в честь этого праздника мы решили устроить акцию и украсить стены предприятия рисунками на военную тематику. Мероприятие организовано  по согласованию с администрацией нашего города. Такого рода конкурс  мы проводим впервые, понимая, что нужно дать возможность молодым людям выразить свое отношение к этому великому событию. Все рисунки будут посвящены только военной теме и Дню победы, — сказал директор предприятия Сергей Ивенков.

К сожалению, выяснилось, что людей, которые занимаются этим видом уличного искусства в нашем городе осталось очень мало, но тем не менее, несколько команд все же выразили свою готовность принять участие в  акции.

Для того, чтобы рисунки получились красочными и долговечными, была закуплена специальная краска и загрунтована поверхность, на которую будут наноситься рисунки. Командам отдается большая площадь, где скоро должны появиться несколько художественных композиций.

-Это мероприятие больше, чем просто конкурс граффити, это часть патриотического воспитания. Считаю это благим делом. Постараемся, чтобы городу оно запомнилось с максимально положительной стороны,- сказал Сергей Ивенков.

Для участников конкурса организаторы постарались создать оптимальные условия для работы. Место, где им предстоит творить в течение этих дней, находиться рядом с проезжей частью, именно поэтому здесь была огорожена площадка, по которой ребята могут передвигаться без боязни оказаться вблизи машин, несколько сотрудников предприятия постоянно контролируют их безопасность.

Как и в любом конкурсе, здесь также не обойдется без жюри, которое будет оценивать работы.

— Замечательно будет увидеть город, который украсят к Дню победы такими рисунками. Я видела, что у ребят уже есть готовые очень интересные  эскизы, и если им удастся из воплотить из в жизнь, то это будет очень хорошо,- сказала преподаватель Рыбинской детской художественной школы Светлана Соловьева, которая будет членом жюри.

 

Самим участникам конкурса не терпелось приступить к работе и после определения мест и инструктажа они взялись за дело. Кто-то сразу начал рисовать красками, кто-то наносил предварительные контуры, чтобы потом заполнить их цветом.

Команда Молодежки ОНФ

-Поверхность хорошо подготовлена, загрунтована, поэтому рисунки должны сохраниться надолго, -сказал один из участников акции Дмитрий.

В воскресенье в граффити-марафон вольются участники из Ярославля, которые обещают привезти с собой оригинальные идеи и воплотить их в жизнь на рыбинских стенах. По итогам конкурса все участники получат подарочные сертификаты, которые они смогут выбрать сами.

Анна Митряшова, фото автора

Предыдущая статьяАлександр Белов представлен к званию «Почетный гражданин Рыбинска»
Следующая статьяВ Рыбинском магазине украли 60 тыс. рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.