Домой Общество В рыбинский больничный городок машины проедут без укачки

В рыбинский больничный городок машины проедут без укачки

0

По оптимистичным прогнозам уже в конце июня этого года медицинский транспорт и личные автомашины смогут проезжать на территорию больничного городка со стороны улицы Кулибина по отремонтированной дороге. На ремонт асфальтового покрытия 219-метрового участка дороги в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» выделено из областного бюджета при городском софинансировании около 1 миллиона рублей.

Об этом сообщила 4 мая депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова на импровизированном брифинге для рыбинских журналистов, состоявшемся на запланированном для ремонта объекте.

О том, что проезд со стороны улицы, названной в честь русского изобретателя-самоучки Ивана Кулибина, придумавшего в XVIII веке множество механизмов, в том числе лифт для императрицы Екатерины II, давно нуждается в ремонте, свидетельствуют маневры автомобилей, которые петляют, объезжая выбоины. Угодить колесами в ямы, наполненными водой после дождя,- это высокая вероятность встать на ремонт. Таким образом, за благо отремонтировать дорогу.

Пока Лариса Юрьевна рассказывала, как в порядке депутатской инициативы добивалась на областном уровне финансирования ремонта 219-метрового участка проезда, подошли три человека, поинтересовались, когда «убитую» дорогу приведут в порядок. И правда, когда?

Игорь Клунок, главный инженер МКУ «Управление городского хозяйства»:

«В настоящее время объявлены торги, по итогам которых будет выявлен победитель – подрядная организация для проведения ремонтных работ. Эта процедура будет закончена в конце мая. Ремонт проезда предстоит выполнить в течение месяца, значит, завершится он должен в конце июня – начале июля».

Как сообщила Лариса Ушакова, представляя в областной Думе интересы рыбинских избирателей, всегда уделяла большое внимание вопросам здравоохранения. И в частности. Благоустройства объектов на территории больничного городка. За ее депутатский срок порядка 13 миллионов рублей было вложено в ремонт здания городской больницы №5, возле которого вскоре будет приведен в порядок указанный участок дороги.

Лариса Ушакова мыслит перспективно:

«Очень хочу чтобы территория больничного городка везде оделась в красивый асфальт».

Александр СЫСОЕВ

Фото автора

Предыдущая статья7 мая в Рыбинске частично ограничат движение
Следующая статьяРыба-ТВ. Выпуск №28

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.