Домой Общество В акции «Бессмертный полк» по всей России поучаствовали почти 10,5 миллиона человек

В акции «Бессмертный полк» по всей России поучаствовали почти 10,5 миллиона человек

0

Участниками акции «Бессмертный полк», прошедшей в День Победы по всей России, стали более десяти миллионов человек, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Всего в рамках акции состоялось около трех тыс. мероприятий, отметила она.

Помимо России, шествие памяти состоялось и в других странах. Одно из самых массовых прошло в греческих Афинах, в котором приняли участие более 4 тысяч человек.

«Бессмертный полк» — относительно молодая традиция, которая берет свое начало всего лишь с 2012 года. Многотысячные шествия в память о тех. кто сражался на фронтах Второй Мировой войны проходят уже далеко за пределами России. Одно из самых массовых прошло в греческих Афинах, в котором приняли участие более 4 тысяч человек. В Лондоне в «Бессмертном полку» приняли участие более 2 тысяч человек, а в столице Австрии Вене – 800 человек. Также шествие прошло в Эстонии, Сербии, Германии, Израиле, ЮАР и многих других странах. Впервые в 2018 году «Бессмертный полк» прошел на российской станции «Новолазаревская» в Антарктиде.

В Рыбинске в общественной акции памяти приняли участие около трех тысяч горожан. В отличие от предыдущих лет в этом году «Бессмертный полк», как положено в день Великой Победы, шел по Рыбинску под аккомпанемент песен военных лет и бравых маршей, звучащих из  уличных динамиков.

Евгения Постовалова с использованием информации пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяПо Мариевке ходят лже-представители Северного водоканала
Следующая статьяНа модернизацию полигона «Скоково» будет выделено порядка 300 миллионов рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.