Домой Общество Показатели портала «Делаем вместе» повлияют на «Рейтинг-76»

Показатели портала «Делаем вместе» повлияют на «Рейтинг-76»

0

Вчера в Ярославле прошло совещание по вопросам развития интерактивного портала «Делаем вместе» (delaem.vmeste76.ru). На нем присутствовали сотрудники департамента информатизации и связи, департамента экономики и стратегического планирования, представители администраций всех муниципальных районов и городских округов региона.

Портал «Делаем вместе» работает с октября прошлого года. От жителей области уже поступило более 3,5 тысячи обращений. Эффективность этой деятельности решено включить в перечень показателей оценки муниципальных администраций в «Рейтинге-76», сообщвется на сайте Правительства Ярославской области.

– Открытость власти как направление по указанию Президента РФ на сегодня является одним из ключевых, – отметил Илья Баланин. – Наша задача – чтобы жители региона могли воспользоваться теми интернет-порталами, которые позволяют в оперативном порядке решать возникающие вопросы, знали о них. Таким ресурсом является портал «Делаем вместе».

Для включения в систему «Рейтинг-76» определены два показателя», которые отражают качество работы с поступающими на портал сообщениями. Первый –ответ по обращению гражданина в установленные сроки. Вторым показателем является удовлетворенность населения результатами решений.  В следующем году будет возможно включение такого показателя, как «Обратная связь».

Наталия Колесова, фото с портала органов государственной власти ЯО

Предыдущая статьяРыбинские дороги в ожидании ремонта
Следующая статьяСтроительство нового причала в Рыбинске откладывается из-за паводка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.