Домой Новость "Недели" В Рыбинске на Волжской набережной зазеленеет газон и появятся спуски

В Рыбинске на Волжской набережной зазеленеет газон и появятся спуски

0

Благоустройство Волжской набережной, начатое в прошлом году, продолжается. После того, как была произведена часть работ по реконструкции берегоукрепления спуски, которые вели с верхнего яруса на нижний имели не очень ухоженный вид.

-Сейчас мы производим работы по озеленению этого участка газона. Сюда был привезен плодородный грунт, произведено его выравнивание и уплотнение, а также засеяна газонная трава, первые всходы которой горожане могут видеть уже сейчас,- сказала заместитель директора МУП «ДЭС» Елена Дементьева.

Она отметила, что при оптимальных условиях всхожесть газонов составляет примерно две недели, но трава может появляться неравномерно, поэтому в течение последующего месяца семена будут подсевать дополнительно, чтобы газон был без проплешин и имел ровную зеленую поверхность. К середине июля он должен приобрести свой окончательный облик.

Всех горожан просят быть аккуратными и постаратся не ходить по склонам, поскольку это вредит как самим всходам, так и равномерности  покрытия.

-Когда идет прорастание семян их корневая система очень слабенькая, в это время их нельзя повреждать. Кроме того будет наблюдаться такой процесс, как скатывание земли вниз,что также требует последующей корректировки, сказала Елена Владимировна.

Многие горожане жалуются на то, что сейчас в месте,рядом с ДС «Полет» нет спусков с верхнего прогулочного яруса на нижний.

— В процессе работы мы определились с тем, что остались места, где нужно предусмотреть подобные спуски для комфортного перемещения горожан. На этом отрезке набережной будут выполнены работы по установке двух лестничных маршей и пологого спуска для колесного транспорта. Кроме того, по верхнему поясу будет выполнено ограждение и уменьшено количество флагштоков до 5 штук. Работы  будут выполнены до дня города,- сказал начальник управления строительства администрации Рыбинска Георгий Киреев

Анна Митряшова, фото автора

 

Предыдущая статьяЖителей Копаево ждет улучшение качества питьевой воды
Следующая статьяРыба-ТВ. Выпуск №29

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.