Домой ОРТ Экспертиза готова. Когда начнется благоустройство Карякинского парка в Рыбинске?

Экспертиза готова. Когда начнется благоустройство Карякинского парка в Рыбинске?

0

Шум вокруг Карякинского парка немного поутих, горожане ждут, когда на его территории начнутся работы по благоустройству. Между тем, в стенах Муниципального совета «парковая тема» постоянно поднимается. Сегодня на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству и реформированию жилищно-коммунального хозяйства первый заместитель главы администрации города Дмитрий Рудаков проинформировал депутатов о продвижении дел.

На сегодняшний день получена историко-культурная экспертиза Карякинского парка, определился предмет охраны .Парк был признан памятником местного значения, на данный момент областной департамент готовит приказ об определении статуса памятника. К 25 мая он должен быть получен. После этого департамент архитектуры Рыбинска будет выдавать техническое задание на работы, которые будут здесь производиться, -пояснил Дмитрий Рудаков.

Проводя аналогию с Демидовским сквером Ярославля, который по своему статусу схож с нашим Карякинским , он отметил, что там на оформление бумаг ушло несколько месяцев и работы были начаты в конце августе.

— Мы, понимая, что придется проходить всю законную процедуру, прикладываем максимальные усилия для того, чтобы в Рыбинске работы были начаты раньше,- сказал он.

Напомним, что Карякинский парк является объектом, который имеет историко-культурную и природную ценность одновременно, именно поэтому приступить к реализации работ можно только после получения всех экспертиз.

Анна Митряшова, фото автора

 

Предыдущая статьяСегодня отмечается Международный день мирного сосуществования
Следующая статьяВ Рыбинске полным ходом идет благоустройство Волжской набережной

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.