Домой Новость "Недели" «Уроки музыки» Дмитрия Маликова в Рыбинске

«Уроки музыки» Дмитрия Маликова в Рыбинске

0

15 мая в Рыбинске в ОКЦ состоялись «Уроки музыки», которые давал Народный артист России Дмитрий Маликов. 

Проект «Уроки музыки» был создан в 2012 году. В рамках открытой беседы Дмитрий Маликов рассказывает о вдохновляющих его вещах, как он пришел к музыке. Он делится своим опытом с воспитанниками музыкальных школ по всей стране. Ранее Дмитрий объехал уже более сотни городов. И одним из них стал наш Рыбинск.

Сам Дмитрий отмечает: 

— После того, как я объехал все большие города, захотелось побывать в маленьких. Рыбинск — довольно большой город, но удален от остальных. Насколько я знаю, в вашем городе семь музыкальных школ, а это очень много и здорово.

В рамках «Уроков» на сцене также выступили четыре воспитанника рыбинских музыкальных школ: Евгений Кузнецов, Семен Аникин, Виктория Чупина и Елизавета Селезнева. Дмитрий Маликов похвалил их за выбор произведений: все они исполнили классику.

— На встречах часто исполняют эстраду. Классику редко, она сложнее, — отмечает Дмитрий. — Эстраде можно научиться самостоятельно, а классике нужен наставник.

Кроме того, народный артист ответил на вопросы юных рыбинцев. Он рассказал о том, что в детстве мечтал стать хоккеистом, но родители отдали его в музыкальную школу в 5-летнем возрасте. Но с Нового года Дмитрий решил воплотить свою мечту и начал заниматься любимым видом спорта. Также спросили его о семейных традициях.

— Есть одна. У моей сестры Инны день рождения — 1 января. Поэтому друзей собрать трудно. Поэтому мы проводим семейный концерт — исполняем любимые песни, играем классическую музыку.

Дмитрию больше всего понравился вопрос о том, хотел ли бы он начать жизнь с чистого листа.

— Хотелось бы. Чтобы не допустить ранее совершенных ошибок.

Валентина Гундерина, фото Елены Трусовой

Предыдущая статьяЗавод «Вымпел» приступил к строительству катеров для Росгвардии
Следующая статьяВ Рыбинске пройдет Чемпионат России по пляжному теннису

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.