Домой Общество Денис Добряков лично проверил проблемные дома в Рыбинске

Денис Добряков лично проверил проблемные дома в Рыбинске

0

Ранее мы писали о том, что жители домов №29а и 29б на улице Щепкина столкнулись с проблемой: в новых квартирах пошли трещины. Денис Добряков накануне встретился с жильцами аварийных домов. 

Он отметил, что дома, построенные для переселенцев из ветхого фонда, должны быть признаны аварийными и подлежать расселению.

— Я живу здесь с 2013 года. Когда первый раз осматривала квартиру, все было хорошо и прекрасно. Но едва только мы въехали, на стене появилась трещина, которая сейчас идет с первого по третий этаж. Приходила комиссия, поставили маячки и сказали: «Жить можно, будем за вами наблюдать». Вот с тех пор гарантия на дом уже закончилась, а эксперимент над нами продолжается, — рассказала жительница дома Ирина Городничева.

Результаты проверки, которую ранее проводили, должны быть готовы к 25 мая. После этого уже будут предприняты какие-либо меры по устранению данных проблем. Если жилье будет признано аварийным, администрация города предоставит комнаты в общежитие, т.к. расселить одновременно 100 квартир город не может. Собственники понимают это и готовы ждать.

Денис Добряков побывал в проблемных квартирах, осмотрел подъезды и спустился в подвал, чтобы лично убедиться в некачественном строительстве и халатности подрядчика.

—При таком коротком сроке эксплуатации, таких разрушений не может быть. Явные следы нарушения технологии стройки. Обязательно будут наказаны те люди, которые отвечали за приемку объекта. Но этим будут заниматься правоохранительные органы. С нашей стороны нужно обеспечить предоставление людям достойного жилья. Я уже направил обращение в правительство области о взаимопомощи, потому что усилиями только Рыбинска здесь не обойтись. Это была федеральная программа расселения аварийного жилья, и подрядчики были не рыбинские, а расхлебывать придется нам. Уверен, правительство области оперативно откликнется на эту проблему, и вместе нам удастся ее решить, — сказал жителям глава Рыбинска Денис Добряков.

Евгения Постовалова, фото пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинские учреждения оснастили металлодетекторами
Следующая статьяЖКХ Россиян обяжут устанавливать «умные» счетчики на коммуналку‍

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.