Домой Общество Рыбинские учреждения оснастили металлодетекторами

Рыбинские учреждения оснастили металлодетекторами

0

Рыбинск получил шесть арочных метеллодетекторов, которые установили на входных группах муниципальных учреждений  с массовым пребыванием людей. Их город получил  от областного правительства в рамках исполнения действующего законодательства по обеспечению мер антитеррористической защищенности.

Первый подобный аппарат был установлен в ДС «Полёт» несколько лет назад сразу после его реконструкции.

— Теперь стационарными металодетекторами также оснастили Общественно-культурный  центр, ДК «Вымпел», «Переборы», «Волжский», «Слип» и ДС «Метеор», — рассказал начальник отдела по профилактике правонарушений Алексей Андреев.

Предполагается, что металлодетекторы будут работать не в постоянном режиме, а по необходимости, в дни проведения массовых мероприятий, крупных праздников. Например, в Общественно-культурном центре при максимальной загрузке может находиться более 500 посетителей.

Сейчас рамка работает в тестовом режиме. В дни проведения мероприятий осуществлять контроль за работой устройства и проверку входящих людей будет сотрудник специализированной службы», — рассказала директор МУК «ОКЦ» Екатерина Уткина.

Также в этом году за счет средств городского бюджета приобретены ручные металлодетекторы для муниципальных  учреждений образования, культуры и спорта.

Анна Митряшова, по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяО Карякинском парке и не только о нем
Следующая статьяДенис Добряков лично проверил проблемные дома в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.