Домой Общество В Рыбинске проверили двор, отремонтированный по проекту «Решаем вместе!»

В Рыбинске проверили двор, отремонтированный по проекту «Решаем вместе!»

0

В прошлом году в Рыбинске по программе «Решаем вместе!» производился ремонт ряда дворовых территорий. Сейчас по решению проектного офиса общественная комиссия, в составе которой руководители и специалисты, отвечающие за сферу городского хозяйства, депутаты и представители подрядчика, оценивает качество проведённых работ.

Одним из первых мест, куда выехала комиссия стал двор пятиэтажки на ул.9 Мая, 4. Члены комиссии побывали здесь и убедились, что к качеству работ, которые проведены подрядчиком, замечаний нет.

«Качество выполненных работ подтвердила прошедшая зима. На асфальтовом покрытии двора нет просадок, неровностей. Весь объем работ подрядчик выполнил на хорошем уровне», — рассказал Алексей Рябченков, заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству.

Работы здесь осуществлялись с учетом того, чтобы параллельно была сделана перекладка новых тепловых сетей. Специалисты МУП «Теплоэнерго» в прошлом году перед началом ремонта двора заменили часть коммуникаций на участке, где предполагалось асфальтирование.

Жители данного двора проявили активность, поэтому в порядок был приведен не только двор, но и решена проблема проезда к домам вдоль школьного забора, на который было очень много жалоб.

Общая сумма финансирования работ составила четыре с половиной миллиона рублей.

«Особенно приятно, что к работе подрядчика нет нареканий. Именно так должны быть сделаны дворы и дороги. Мы понимаем, насколько сегодня мы ограничены в средствах. И если нам дают эти деньги из вышестоящих бюджетов на благоустройство, то нужно выполнить его качественно», — подчеркнула депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

Жители дома №4, пешеходы и владельцы автотранспорта перемены оценивают положительно. Подобные проверки будут продолжены. Все подрядчики в случае выявления нарушений должны будут устранить все замечания комиссии в рамках гарантийных обязательств.

Анна Митряшова по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяПреступления с доставкой из интернета
Следующая статьяДорожники приступили к ремонту Бульвара Победы в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.