Домой Общество Мы готовы предложить бизнесу кредит он-лайн без залога

Мы готовы предложить бизнесу кредит он-лайн без залога

0

Кредиты для бизнеса благодаря снижающейся ставке и широкой линейке кредитных продуктов, становятся доступнее. Но на каких условиях небольшие предприятия хотели бы кредитоваться?  И как эти пожелания созвучны с предложениям банков? Об этом мы беседуем с управляющей рыбинским офисом ПАО «Промсвязьбанк» Еленой Смирновой.

— Елена, как бы Вы охарактеризовали основные тенденции на рынке кредитования компаний малого и среднего бизнеса?

— На мой взгляд, основных тенденций две: это снижение ставок и упрощение самой процедуры получения кредита. Новинки Промсвязьбанка выдержаны в этой логике. Мы понимаем, что небольшим предприятиям деньги, как правило, нужны быстро. К тому же у них не всегда есть обеспечение в виде залога, но это надежные заемщики, имеющие хорошо отлаженный, работающий  бизнес. Промсвязьбанк разработал линейку продуктов, в рамках которых можно получить заем максимально быстро и по упрощенной процедуре.

— Известно, что одной из главных проблем предпринимателей являются кассовые разрывы, когда деньги нужно «перехватить» на небольшой срок, чтобы не вынимать их из оборота.

— Для решения этой проблемы Промсвязьбанк разработал специальное предложение — «СуперОвердрафт», которое действует до 1 июля 2018 года включительно. Этот продукт предназначен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В рамках «СуперОвердрафта» лимит открывается сроком до 5 лет на сумму от 1 до 60 миллионов рублей без залога. Конкретная сумма лимита для каждого предприятия определяется, исходя из анализа его оборотов, причем необязательно в Промсвязьбанке. Ставка составляет от 8,5% годовых. Транши в рамках кредитного лимита предоставляются без ограничений по срокам. Проценты по овердрафту начисляются только за время фактического пользования средствами банка, и клиент может выбрать наиболее удобный для себя вариант погашения: автоматическое списание задолженности в момент поступления средств на расчетный счет или из остатка на конец дня.

— А если деньги потребовались неожиданно и на более длинный срок?

— Тогда я предлагаю воспользоваться  таким продуктом, как «Кредит Онлайн». Предложение по такому кредиту формируется автоматически. Клиентам, соответствующим требованиям продукта, Промсвязьбанк  направляется его в интернет-банке. То есть предприниматель  получает заранее одобренный кредит. Для того, чтобы им воспользоваться,  не нужно ни поручительства, ни залога, более того, не нужно собирать пакет документов, достаточно перейти в свой личный кабинет интернет-банка и отправить заявление-оферту.

— На что и на каких условиях можно взять такой кредит?

— Кредитные средства предоставляются на любые бизнес-цели. При оформлении заявления клиент должен выбрать необходимые ему сумму и срок кредитования в рамках предложения банка, а также удобную дату ежемесячного платежа. Вся сделка оформляется дистанционно, без посещения офиса банка. Деньги будут зачислены на выбранный расчетный счет практически мгновенно, непосредственно сразу после оформления сделки.

— Сегодня малый бизнес все чаще становится партнером муниципальных и государственных предприятий в рамках контрактов госзакупок. Есть ли кредитные продукты, помогающие заключать подобные контракты?

— Промсвязьбанк разработал для таких случаев пакет «ПСБ Госзаказ+», в рамках которого предприниматели могут получить все необходимые банковские гарантии от этапа участия в торгах до этапа заключения сделки, а также средства, необходимые для закупки товаров и производства услуг в рамках контракта. Многие ярославские предприниматели уже оценили этот пакет, и охотно им пользуются. Сейчас Промсвязьбанк расширил возможности продукта.

— Пожалуйста, расскажите об этом подробнее.

— Прежде всего, теперь кредит под конкретный контракт можно получить не только при заключении сделок в рамках Федерального закона о госзакупках, но и при заключении контрактов с другими контрагентами, отвечающими требованиям  надежности. Этот заем может быть предоставлен и в тех случаях, когда банковской гарантии не требуется,  то есть клиент получит средства непосредственно на выполнение контракта. Что важно, график выплат по кредиту может быть синхронизирован с графиком оплаты по контракту. При получении денег не требуется обеспечение в виде залога. При этом суммы кредитов, выдаваемых в рамках продукта, стали больше.

— Если у владельцев бизнеса еще остались вопросы, где они могут получить подробную консультацию?

— Мы готовы к подробным консультациям как по телефону, так и при личной встрече. Наш офисе находится на Кирова, 16, тел: (4855) 20-22-42, 20-22-45. Подробнее об услугах банка можно узнать и на сайте: www.psbank.ru. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Предыдущая статьяВ Рыбинске устанавливают светофор за счет частного лица
Следующая статьяСколько зарабатывают рыбинские депутаты?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.