Домой Общество Дети Донбасса поблагодарили рыбинцев за книги

Дети Донбасса поблагодарили рыбинцев за книги

0

В канун Дня Победы коллектив средней общеобразовательной школы № 44 и общественная организация «Союз – Чернобыль» города Рыбинска и Рыбинского района» провели благотворительную акцию «Подари книгу детям Донбасса». Ответом стало благодарственное письмо из Горловского учебно-воспитательного комплекса «Созвездие» (Донецкая Народная Республика), воспитанникам которого этот подарок очень понравился.

Напоминаем, в рамках акции «Подари книгу детям Донбасса»  в пункт сбора литературы, организованный в рыбинской городской школе №44, учащиеся и родители школьников принесли свыше 200 книг. В основном это были новые книги, специально купленные по соответствующей детской тематике. 2 мая вся собранная литература была отправлена в Ярославль, откуда в канун Дня Победы книги перевезены в ДНР.

В адрес руководителя общественной организации «Союз-Чернобыль города Рыбинска и Рыбинского района» Александра Мышкарева пришло благодарственное письмо за подписью директора ГУВК «Созвездие» Юлии Артемовой.

– Я расцениваю эту благодарность не персонально для себя, а для всех моих земляков-рыбинцев, которые приняли участие в акции по сбору необходимой для детей Донбасса литературы, – отметил Александр Мышкарев и сообщил далее, – В планах общественной организации «Союз-Чернобыль города Рыбинска и Рыбинского района» организовать сбор канцтоваров для детей Донбасса  к новому учебному году.

Александр СЫСОЕВ

Фото и копия благодарственного письма предоставлены Александром Мышкаревым

Предыдущая статьяСо стапелей «Вымпела» сошел очередной катер для Пограничной службы ФСБ России
Следующая статьяВ Рыбинске прошел турнир по самбо памяти сотрудников подразделений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.