Домой Общество На Рыбинском заводе приборостроения будут выпускать «умные счетчики»

На Рыбинском заводе приборостроения будут выпускать «умные счетчики»

0

В рамках Петербургского экономического форума 2018 был подписан ряд ключевых соглашений для Ярославской области. Одним из перспектив форума для региона стало подписание соглашения о выпуске высокотехнологичных «умных счетчиков» для ПАО «Россети на «Рыбинском заводе приборостроения».

«Соглашение об этом на ПМЭФ подписали с МРСК «Центра» и концерном «Вега». Внедрение таких «умных счетчиков» позволит более эффективно учитывать расход электроэнергии. Необходимое оборудование на заводе есть. Пока он будет выпускать продукцию по конструкторской документации зарубежных аналогов. Но перед инженерами завода стоит задача разработать свою документацию и выпускать наше, отечественное оборудование», — сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на официальной странице в социальной сети.

В числе партнеров, заключивших 24 мая соглашения с Правительством Ярославской области более десяти предприятий страны. Документами предусмотрено создание центра позитронно-эмиссионной томографии, строительство заводов по производству дизельных и газопоршневых электростанций, детского питания, сухих завтраков, судоверфи, распределительного центра и много других важных для региона проектов.

Сегодня площадка международного инвестиционного форума в Санкт-Петербурге продолжит свою работу.

Наталия Колесова, фото с официальной страницы главы региона Дмитрия Миронова

Предыдущая статьяАвария на водопроводе в Веретье-2
Следующая статьяМолодежь Рыбинска «Вне формата»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.