Домой ЖКХ Рыбинский бульвар Победы отремонтируют с опережением графика

Рыбинский бульвар Победы отремонтируют с опережением графика

0

В этом году в Рыбинске будут отремонтированы 12 городских дорог. Бульвар Победы стал первым объектом, который предстанет перед глазами горожан в обновленном виде. Подрядчик РУМСР приступил  к работам в начале прошлой недели. на сегодняшний день большая часть из запланированного уже позади, снят старый слой асфальта и приступили к следующему этапу, сообщает пресс-служба администрации города Рыбинска.

— Выполнен выравнивающий нижний слой асфальта, на 70% установлен бордюр. На следующей неделе завершим бордюрные работы и приступим к укладке второго слоя асфальтобетонного покрытия. Сначала выполним на проезжей части, затем на тротуаре. Последний штрих — озеленение», — рассказал директор подрядной  организации ОАО  «РУМСР» Евгений Сдвижков. 

Денис Добряков оценил объем ремонта, качество работ и подчеркнул, что у города большие планы на летние месяцы, поэтому важно использовать каждый день с  благоприятными погодными условиями. В данном случае подрядчик заверяет, что выполнит работы ранее намеченного срока почти на три недели. Также оперативно подрядчик намерен провести работы на улице Румянцевской и участке дороги к ДОЛ «Полянка». Средства на ремонт этих дорог поступили из Дорожного фонда в начале года.

На средства в размере 200 миллионов рублей  выделенные Рыбинску из федерального бюджета в апреле, будут отремонтированы еще 10 дорог. Приступить к работам дорожники смогут в середине июля. Этот срок обусловлен необходимостью проходить через процедуру торгов по определению подрядчика.

-Все работы мы ведем согласно федеральному законодательству. Длительность процедуры торгов  составляет более 40 дней. Таким образом, выйти на заключение контракта и начало работ  можем лишь к середине июля. Очень жаль летних дней с хорошей погодой, но так прописывает закон», — подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

При таких условиях на выполнение работ останется два-три месяца.

 

Анна Митряшова

Предыдущая статьяВ Рыбинске открывается движение теплоходов
Следующая статьяТроллейбус-«пятерочка» изменил маршрут рыбинских собратьев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.