Домой Культура На городском празднике рыбинцам споют два «Голоса»

На городском празднике рыбинцам споют два «Голоса»

0

4 августа на праздничном  концерте на Дне города перед земляками выступят наши замечательные вокалисты Нина Шацкая и Павел Иванов – участники телепроекта «Голос», прошедшего на «Первом канале» осенью 2017 года.

Нина Шацкая – талантливая дочь одаренного музыканта, певца, руководителя джаз-оркестра «Радуга» Аркадия Шацкого – попала в команду Димы Билана. На «слепых прослушиваниях» она исполнила романс «Очаровательные глазки». Александр Градский, один из судей конкурса, узнал ее голос спустя несколько аккордов. Сама Нина рассказала, что была приятно поражена тем, что в прошлом сезоне один из ее романсов исполняли на сцене проекта, поэтому я приняла решение поучаствовать в конкурсе «Голос».

Павел Иванов, солист театра «Московская оперетта» и солист проекта «Новые голоса» стал участником телепроекта «Голос»-2017 в команде Александра Градского. В родном городе он неоднократно выступал вместе с оркестром народных инструментов им. П.И. Павлова. Закончил ГИТИС. Успех на первом этапе конкурса, на «слепых прослушиваниях, ему обеспечило исполнение песни «Скажите, девушки, подружке вашей».

Нина и Павел победили в «Поединках», где им вокально противостояли успешные исполнители. Но, к огорчению земляков-рыбинцев, горячо болевших за наших конкурсантов, они не смогли выйти в полуфинал музыкального проекта «Первого канала».

В четвертьфиналах шоу «Голос» в каждой тройке участников должен остаться один исполнитель. Выбор в пользу того или иного вокалиста делают наставники и зрители. Несмотря на предпочтения профессионалов, которые отдали 50% голосов Павлу Иванову и 30% – Нине Шацкой, в полуфинал вышли музыканты, поддержанные зрителями.

Нина Шацкая так оценила свое участие в телепроекте «Голос»:

– «Голос» дал мне возможность познакомиться  с прекрасными молодыми певцами. И, что особенно важно, я почувствовала невероятную поддержку моей публики, многократно увеличившейся за время проекта! Я абсолютно счастлива!

С прошлого года празднование Дня города решено проводить в первую субботу августа, руководствуясь Указом императрицы Екатерины II от 3 августа 1777 года о присвоении поселению Рыбная слобода статуса уездного города. В этом году общегородской праздник состоится в субботу 4 августа. В рамках концертной программы Нина Шацкая и Павел Иванов осчастливят земляков своими чудесными голосами.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора и из открытых источников

Предыдущая статьяПод Рыбинском пылал нежилой дом
Следующая статьяВ Рыбинске определены места для предварительного голосования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.