Домой Образование В регионе ЕГЭ сдают более пяти тысяч человек

В регионе ЕГЭ сдают более пяти тысяч человек

0

В этом году в Ярославской области для государственной итоговой аттестации выпускников организовано 56 пунктов проведения экзаменов. Большинство проходит в школах, остальные — на базе учреждений уголовно-исполнительной системы и СИЗО, на дому и один пункт создан в туберкулезной больнице.

В этом году усовершенствовалась система сдачи ЕГЭ. Комплект экзаменационных материалов печатается прямо в аудитории, а по окончании аттестации работы сканируют в пунктах проведения тестирования. Ведется видеонаблюдение.

– Использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе пункта проведения экзамена после его завершения даст возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – За 2016 – 2018 годы за счет средств областного бюджета и федеральных субсидий все пункты проведения и региональный центр обработки информации оснащены оборудованием, необходимым для применения данных технологий.

Наиболее популярными предметами, как и раньше, являются обществознание, история, физика, биология. К проведению единого государственного экзамена для выпускников 11-х классов привлечены 3388 специалистов, к проведению основного госэкзамена для девятиклассников – 3722 человека, сообщается на сайте Правительства региона.

Наталия Колесова

Предыдущая статьяВ Рыбинске построят ясли-сады
Следующая статьяВ Рыбинске прошел концерт памяти Льва Ошанина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.