Домой ЖКХ Фасады зданий на Стоялой предстанут перед рыбинцами в новом виде

Фасады зданий на Стоялой предстанут перед рыбинцами в новом виде

0

В центре Рыбинска вовсю идет реконструкция исторического центра. С 14 мая на проезжей части идет  замена коммуникаций  и инженерных сетей. Параллельно с этими работами собственники зданий приступили к ремонту фасадов, сообщает пресс-служба администрации города Рыбинска.

Строительные леса появились на 70 % зданий, расположенных в границах улицы. Почти все здания  на улице Стоялой находится в частной собственности, поэтому ремонт фасадов владельцы осуществляют за счет собственных средств.

-Предприниматели подошли к ремонту фасадов со всей ответственностью.  Заблаговременно обращались в департамент архитектуры и  градостроительства, представляли выбранные  колеры фасадов. Мы сверяли их с историческими данными, поэтому все дома будут иметь внешний вид,  соответствующий архитектурной среде исторического центра и паспортам зданий, — пояснила Любовь Тихонова, директор департамента архитектуры и градостроительства.

Ремонт на двух зданиях выполнят за счет средств городского бюджета — фасадные работы проведут на домах №19 и 14 (2 и 3 этаж).  Эти здания находятся собственности муниципалитета. В ближайшие сроки на эти объекты выйдет подрядчик.

Косметический ремонт необходимо провести в сжатые сроки, чтобы дать возможность подрядчикам перейти к следующему этапу – мощению проезжей части и тротуаров.

Анна Митряшова, по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяВ рыбинском «Шанхае» сгорел частый дом
Следующая статьяПисьмо рыбинских комсомольцев дошло до потомков спустя полвека

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.