Домой Общество Губернатор не одобрил желание экс-мэра Ярославля пораньше освободиться из рыбинской колонии

Губернатор не одобрил желание экс-мэра Ярославля пораньше освободиться из рыбинской колонии

0

Выездная комиссия, посовещавшись в ИК № 2 в апреле этого года, рекомендовала удовлетворить ходатайство Евгения Урлашова о сокращении срока наказания «из соображений гуманности». Вместо 12 с половиной лет бывший глава областного центра, осужденный за коррупцию,  хотел бы провести за решеткой только девять. Дмитрий Миронов его не поддержал.

Судебный процесс над Урлашовым, которого вместе с помощником обвинили в коррупционных действиях, завершился летом 2016-го. За требование 18 миллионов с одного из бизнесменов за участие последнего в муниципальном проекте  и получение взятки в сумме 17 миллионов у другого лица при иных обстоятельствах экс-мэр получил 12 лет и шесть месяцев лишения свободы, а также штраф 60 миллионов рублей.

Арестовали чиновника в июле 2013 года, после чего он содержался в московском и ярославском следственных изоляторах. Год назад переведен в рыбинскую колонию. Таким образом, Евгений Урлашов находится за решеткой уже пять лет. За это время он имеет неснятое дисциплинарное взыскание, не работал по месту отбывания наказания и не выплатил назначенный судом многомиллионный штраф, пишет РИА Новости.

В марте осужденный написал ходатайство президенту Владимиру Путину. Своё отношение к сокращению Урлашову срока заключения под стражей сначала выразили члены комиссии по помилованию и губернатор Ярославской области. Первые высказались положительно, Миронов — отрицательно. Окончательное решение примет глава государства.

Людмила Ершова

По информации kommersant.ru, ria.ru

Фото: life.ru

 

 

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске столкнулись «пятёрка» и иномарка: есть пострадавший
Следующая статьяТеатр моды из Рыбинска стал лауреатом национальной премии детского творчества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.